Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
16.03.2018 10:17 | Avanzato

Еще большую часть прошлого года мы и не думали, что браузер корпорации Microsoft Edge выйдет для популярных мобильных платформ iOS и Android, перестав быть эксклюзивом Windows 10. Однако, как сообщила во время анонса Microsoft, ее просили об этом многочисленные клиенты и она сделала это. Что ж, если так, то отлично, ведь чем больше выбор на рынке мобильных браузеров, тем лучше пользователям.

В начале этого же года, компания сообщила, что версия Microsoft Edge для iOS, поддерживающая до этого времени лишь iPhone, но не iPad, должна наконец получить поддержку планшетов Apple. И, несмотря на то, что этого не случилось в анонсированные сроки, это все же происходит сейчас. Это отличная новость, потому что на чем действительно часто смотрят сайты, так это на планшетах, в том числе и на популярных iPad.

В новой бета-версии 41.10.1 (10.1.0), которая меняет версию 41.12 (12.0.0), появилась поддержка планшетов iPad. Обновление, как вы поняли, пока доступно лишь участникам тестирования через программу Apple TestFlight. Однако, должно пройти совсем немного времени после тестирования бета-версии, как она выйдет в виде стабильной версии, возможно пройдет несколько недель, но все же версия для планшета станет скоро общедоступна, что конечно же не может не радовать.



Браузер Microsoft Edge будет отличным инструментом для серфинга сайтов на iPad для тех, кто использует часто и свой ПК на Windows 10, а таких действительно много. Компания стремится улучшить кроссплатформенный опыт, чтобы пользователи не зависели от устройства и могли начинать и продолжать просмотр сайтов на разных устройствах. Так, например, открыв сайт в Edge для iOS, находясь где-то в пути, можно прийти домой и продолжить просмотр на компьютере с Windows нажатием всего лишь одной кнопки в мобильном браузере.

Понятно, что количество таких полезных функций будет с каждым месяцем и годом расти и пользователям это довольно интересно, судя по количеству установок браузера Microsoft в App Store.


Чтобы адаптировать действующий сайт для просмотра в мобильном гаджете, нужны доработки сайта в Перми их оказывают отличные профи своего дела. Кроме того, каждому сайту время от времени требуются улучшения, поэтому услуга по доработке сайтов в любом городе довольно востребована.

Комментарии

Не в сети

Ну и нахрена нам такое счастье? В чем преимущество этого убожества перед safari?

16.03.18 16:23
-3
Не в сети

Lobster писал:
Ну и нахрена нам такое счастье? В чем преимущество этого убожества перед safari?

в общей (с настольным браузером) истории, например. Общие bookmarks. В общем, ровно затем, зачем Chrome и Firefox тоже кроссплатформенные.

16.03.18 19:03
+2
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
...
  • ...
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2020
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.03 секунд (Общее время SQL: 0.013 секунд - SQL запросов: 57 - Среднее время SQL: 0.00023 секунд))