Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Свой дом для ИТшника. Эволюция строительных технологий на примере керамических блоков

Напечатать страницу
20.10.2017 10:17 | Nickolay

Раньше в нашей стране большинство частных домов строилось из сруба, бруса или кирпича. Однако, в 21 веке человечество использует все больше разнообразных строительных материалов, которые были созданы относительно недавно, в конце прошлого или же уже в этом веке. Несмотря на то, что 21 век принято называть веком компьютерных и информационных технологий, он принес новые технологии во все отрасли и сферы нашей жизни, позволяя существовать всему человечеству еще более эффективно и комфортно. И технологии строительства не исключение, в них произошло тоже много чего нового, в том числе создание керамблоков.

Преимущества керамических блоков в строительстве



Мы уже публиковали статьи на тему строительства собственного дома для ИТшника, поэтому вы могли узнать много чего нового, если в условиях современной экологии хотите сами переехать за город и перевести свою семью в наиболее благоприятные условия для дальнейшей спокойной загородной жизни.



Керамические блоки - это материал из которого можно, как строить стены дома, так и возводить межкомнатные перегородки. Очень популярны стали керамоблоки в Самаре. Состоит такой блок только из глины, дерева и воды, а создается под воздействием огня. Такой блок не требует наличия внешнего утеплителя, это идеальный материал для возведения стен своего будущего загородного жилища.

Преимущества керамблоков:

  • Быстрая постройка дома из блоков
  • Экономия кладочного раствора благодаря соединению и габаритам блока по сравнению с кирпичом
  • Экономия на отделке благодаря хорошей геометрии и ровной поверхности
  • Блоки имеют низкую остаточную влажность и не подвержены усадке, отделку можно начинать сразу после строительства
  • Минимальные потери тепла
  • Строительства зданий до 10 этажей
  • Крепкие стены для крепления чего угодно
  • Удивительная долговечность

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.047 секунд (Общее время SQL: 0.03 секунд - SQL запросов: 53 - Среднее время SQL: 0.00056 секунд))
Top.Mail.Ru